L'ouvrage richement illustré, qui retrace l’Histoire de la Fédération Française d'Athlétisme.
|
|||
Samedi 20 Janvier 2018
2ème tour challenge hivernal Minimes - Laxou
Nom Prénom | Classement | Catégorie | Points | Performances |
BENHARRAT Yael | 3ème | MIF | 71 pts | 50H : 9''1 PentBG : 11m00 Pds 3 : 6m32 |
CHAUDRON Sophian | 3ème | MIM | 83 pts | 50H : 7''9 PentBG : 12m80 Pds 4 : 8m05 |
2ème tour challenge hivernal Benjamins - Laxou
Nom Prénom | Classement | Catégorie | Points | Performances |
CARPENTIER Flavie | 1ère | BEF | 92 pts | 50H : 8''6 PentBG : 10m80 Pds2 : 7m78 |
ROBERT Jean | 1er | BEM | 84 pts | 50H : 8''7 PentBG : 10m94 Pds3 S : 7m68 |
GENSON Gauthier | 18ème | BEM | 55 pts | 50H : 9''6 Haut S : 1m20 Pds3 S : 5m12 |
HALBITTE Victor | 40ème | BEM | 42 pts | 50H : 11''2 PentBG : 8m75 Pds3 S : 4m82 |
Kid's Cross District Centre - Toul
Catégorie | Classement | Temps | Équipe | Membres |
EA | 3ème | 18'55 | JAGUARS | CAPDASRE COUCHET Robin DEGOUTIN Jeanne MULLER Arthur PARISET Alban VALTAIN Lilouan WARIS Amandine |
EA | 5ème | 19'08 | GUÉPARDS | BACHMANN Zelie BEAUDOUX Juline DECRION Marie MICHEL Max NANQUETTE Antoine REMIATTE Axelle |
PO | 3ème | 17'00 | WINNERS | BRESSON Pierre-louis BRULEBOIS Tristan DECRION Louis HALBITTE Arthur HEMONET Lili-rose VIGNANDO Ambre |
PO | 5ème | 17'20 | AIGLES NOIRS | DONY Maxence GENSON Lucas KRAZER Virgile MURATORE Elisa QUIGNON Julien VALTAIN Amelien |
PO | 9ème | 18'30 | CAC3 | CAMPIGOTTO Mathias QUIGNON Fanny VOLFART Tom |
Championnat ZONE LORRAINE
Ca/Ju/ES/M à METZ
Discipline | Nom Prénom | Classement | Catégorie | Performances |
400m | KRONBERG Hugo | 5ème | SEM | 61''51 |
60m | MARTIN Julien | 4ème | ESM | 7''63 |
Poids (5 Kg) | AUBERT Lucien | 4ème | V3M | 8m64 |
Poids (6 Kg) | LOICQ André | 4ème | V2M | 12m36 |
Championnat large be-mi
Discipline | Nom Prénom | Classement | Catégorie | Performances |
50m | BENHARRAT Yael | 5ème | MIF | 7''35 |
Hauteur | BENHARRAT Yael | 7ème | MIF | 1m45 |
50m | CHAUDRON Sophian | 4ème | MIM | 6''72 |
50m | CHAUDRON Sophian | 5ème | MIM | 8''12 |
50m | CHAUDRON Sophian | 3ème | MIM | 8''02 q |
Challenge District EA/PO
à Pont-à-Mousson
Catégorie | Classement | Points | Équipe | Membres |
EA | 4ème | 38,02pts | JAGUARS | CAPDASRE COUCHET Robin DEGOUTIN Jeanne GENSON Clara MULLER Arthur NANQUETTE Antoine WARIS Amandine |
EA | 6ème | 31,17pts | FUSÉES | BACHMANN Zelie BEAUDOUX Juline CLAIROTTE Jade MECKLER SCHMIT Thalia PARISET Alban REMIATTE Axelle |
EA | 12ème | 25,00pts | CHAMPIGNONS | DORIDANT Eglantine MURATORE Mathis |
PO | 3ème | 36,84pts | AIGLES NOIRS | BRESSON Pierre-louis BRULEBOIS Tristan HALBITTE Arthur HEMONET Lili-rose KRAZER Virgile VIGNANDO Ambre |
PO | 7ème | 32,75pts | WINNERS | CAMPIGOTTO Mathias DONY Maxence MURATORE Elisa VOLFART Tom |
Championnats zone lorraine
lancers longs à Neufchateau
Discipline | Nom prénom | Classement | Catégorie | Performances |
Disque (1.0 Kg) | AUBERT Lucien | 1er | V3M | 22m65 |
Disque (1.5 Kg) | LOICQ Andre | 1er | V2M | 42m90 |
Marteau (5 Kg) | AUBERT Lucien | 1er | V3M | 15m05 |
Marteau (6 Kg) | LOICQ Andre | 2ème | V2M | 33m88 |
Javelot (600 g) | AUBERT Lucien | 1er | V3M | 17m78 |
1/4 finale des championnats de France
de cross-country à Sarrebourg
Catégorie | Distance | Classement | Nom Prénom | Temps |
BEF | 1970 m | 12 | MESHAKA Julie | 9'45'' |
BEM | 1970 m | 20 | GENSON Gauthier | 12'00'' |
JUM | 5920 m | 18 | ARRASSA Radouane | 25'30'' |
Elite F | 7280 m | 49 | SCHMELTER Sophie | 49'34'' |
Elite H | 8930 m | 63 | CARPENTIER Fabien | 42'36'' |
Elite H | 8930 m | 81 | RICH Yoann | 47'16'' |
Match international à Luxembourg
Discipline | Classement | Nom prénom | Performances |
60m haies | 20ème | BENHARRAT Yael | 10"90 |
Hauteur | 10ème | BENHARRAT Yael | 1m40 |
60m plat | 14ème | CHAUDRON Sophian | 7"81 |
1000m | 9ème | CHAUDRON Sophian | 2'53"62 |
16/04 | > | |
02/04 | > | |
26/03 | > | |
19/03 | > | |
12/03 | > | |
27/02 | > | |
06/02 | > | |
01/10 | > | |
18/09 | > | |
28/07 | > | |
14/07 | > | |
03/04 | > | |
27/03 | > | |
21/03 | > | |
13/03 | > | |
06/03 | > | |
13/11 | > | |
07/11 | > | |
06/11 | > | |
26/10 | > |
RENOUVELER SA LICENCE |
S'INSCRIRE EN LIGNE |
PROCHAINEMENT AU CAC |
INFOS EA/PO: |
INFOS BE: |
INFOS MI: |
INFOS CA: |