www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du club athlétisme champigneulles
Les résultats du challenge 2015/2016


Samedi 02 avril 2016 - Kid-athlé - Champigneulles


Résultats du 5ème et dernier tour - classement par équipe

Compilation des résultats individuels (avec bonus) à l'issue du 5ème et dernier tour

Classement des clubs à l'issue du 5ème et dernier tour



Samedi 19 mars 2016 - Kid-cross - Pompey


Résultats du 4ème tour - classement par équipe

Compilation des résultats individuels (avec bonus) à l'issue du 4ème tour

Classement des clubs à l'issue du 4ème tour



Samedi 05 mars 2016 - Kid-cross - Maidières


Résultats du 3ème tour - classement par équipe

Compilation des résultats individuels (avec bonus) à l'issue du 3ème tour

Classement des clubs à l'issue du 3ème tour



Samedi 23 janvier 2016 - Salle - Toul


Résultats du 2ème tour - classement par équipe

Résultats du 2ème tour - classement individuel

Compilation des résultats individuels (avec bonus) à l'issue du 2ème tour

Classement des clubs à l'issue du 2ème tour



Samedi 28 novembre 2015 - Salle - Blénod les Pont à Mousson


Résultats du 1er tour - classement par équipe

Résultats du 1er tour - classement individuel

Classement des clubs à l'issue du 1er tour


Les résultats du challenge 2014/2015

Samedi 04 avril 2015 - Stade - Champigneulles


Résultats du 5ème tour - classement par équipe

Résultats du 5ème tour - classement individuel

Compilation définitive des résultats individuels à l'issue du 5ème tour

Classement définitif des clubs à l'issue du 5ème tour



Samedi 21 mars 2015 - Kid-cross - Pompey


Résultats du 4ème tour - classement par équipe

Compilation des résultats individuels à l'issue du 4ème tour

Classement des clubs à l'issue du 4ème tour



Samedi 28 février 2015 - Kid-cross - Maidières


Résultats du 3ème tour - classement par équipe

Compilation des résultats individuels à l'issue du 3ème tour

Classement des clubs à l'issue du 3ème tour



Samedi 24 janvier 2015 - Salle - Toul


Résultats du 2ème tour - classement par équipe

Résultats du 2ème tour - classement individuel

Compilation des résultats individuels à l'issue du 2ème tour

Classement des clubs à l'issue du 2ème tour



Samedi 08 novembre 2014 - Salle - Blénod les Pont à Mousson


Résultats du 1er tour - classement par équipe

Résultats du 1er tour - classement individuel

Classement des clubs à l'issue du 1er tour


Les résultats du challenge 2013/2014

Samedi 12 avril 2014 - Finale de district - Champigneulles




Résultats de la finale par équipe

Compilation individuelle définitive des résultats.

Classement définitif des clubs


Samedi 22 mars 2014 - Kid-cross - Frouard


Résultats du 4ème tour par équipe

Compilation individuelle des résultats à l'issue du 4ème tour.

Classement des clubs à l'issue du 4ème tour


Samedi 22 février 2014 - Kid-cross - Champigneulles


Résultats du 3ème tour par équipe

Compilation individuelle des résultats à l'issue du 3ème tour.

Classement des clubs à l'issue du 3ème tour


Samedi 25 janvier 2014 - Salle - Toul


Résultats du 2ème tour par équipe

Compilation individuelle des résultats à l'issue du 2ème tour

Classement des clubs à l'issue du 2ème tour


Samedi 30 novembre 2013 - Salle - Blénod les Pont à Mousson


Résultats du 1er tour par équipe

Classement des clubs à l'issue du 1er tour


Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Marche Nordique


Le CAC propose deux séances de marche nordique par semaine,
le samedi de 9h à 11h
et
le mardi soir de 18h30 à 20h
(sauf en hiver)

Le lieu de rendez vous est fixé chaque semaine par les animateurs.

Plus d'infos ICI
Trail de Bellefontaine


Ultra-Trail® Tour Nancy
Les Espaces
BULLETIN
D’ADHÉSION
2020 - 2021

PROCHAINEMENT
AU CAC

INFOS   EA/PO:
Reprise des entraînements
Samedi 19 Septembre 2020
au stade du Malnoy
à partir de 13h50
 
INFOS   BE:
Pas d'entrainement
Samedi 12 Septembre 2020

INFOS   MI:
Pas d'entrainement
Samedi 12 Septembre 2020
HORAIRES DES
ENTRAINEMENTS

  EA / PO  
Samedis: 14h-15h30
au Stade

  BE  
Mercredis: 17h45-19h30
au Stade
Samedis: 16h00-17h30
au Stade

  MI  
Mercredis: 17h45-19h30
au Stade
Samedis: 16h00-17h30
au Stade

  CA / JU / ES  
Mardis: 18h-20h
Jeudis: 18h-20h


  Groupe Running  
Mardis: 18h30-20h
Jeudis: 18h30-20h

  Marche Nordique  
Samedis: 9h - 11h
COURIR EN
PISCINE


 
FRÉQUENTATION
DU SITE


LES NOUVEAUTÉS