www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du club athlétisme champigneulles
Les résultats du challenge 2015/2016


Samedi 02 avril 2016 - Kid-athlé - Champigneulles


Résultats du 5ème et dernier tour - classement par équipe

Compilation des résultats individuels (avec bonus) à l'issue du 5ème et dernier tour

Classement des clubs à l'issue du 5ème et dernier tour



Samedi 19 mars 2016 - Kid-cross - Pompey


Résultats du 4ème tour - classement par équipe

Compilation des résultats individuels (avec bonus) à l'issue du 4ème tour

Classement des clubs à l'issue du 4ème tour



Samedi 05 mars 2016 - Kid-cross - Maidières


Résultats du 3ème tour - classement par équipe

Compilation des résultats individuels (avec bonus) à l'issue du 3ème tour

Classement des clubs à l'issue du 3ème tour



Samedi 23 janvier 2016 - Salle - Toul


Résultats du 2ème tour - classement par équipe

Résultats du 2ème tour - classement individuel

Compilation des résultats individuels (avec bonus) à l'issue du 2ème tour

Classement des clubs à l'issue du 2ème tour



Samedi 28 novembre 2015 - Salle - Blénod les Pont à Mousson


Résultats du 1er tour - classement par équipe

Résultats du 1er tour - classement individuel

Classement des clubs à l'issue du 1er tour


Les résultats du challenge 2014/2015

Samedi 04 avril 2015 - Stade - Champigneulles


Résultats du 5ème tour - classement par équipe

Résultats du 5ème tour - classement individuel

Compilation définitive des résultats individuels à l'issue du 5ème tour

Classement définitif des clubs à l'issue du 5ème tour



Samedi 21 mars 2015 - Kid-cross - Pompey


Résultats du 4ème tour - classement par équipe

Compilation des résultats individuels à l'issue du 4ème tour

Classement des clubs à l'issue du 4ème tour



Samedi 28 février 2015 - Kid-cross - Maidières


Résultats du 3ème tour - classement par équipe

Compilation des résultats individuels à l'issue du 3ème tour

Classement des clubs à l'issue du 3ème tour



Samedi 24 janvier 2015 - Salle - Toul


Résultats du 2ème tour - classement par équipe

Résultats du 2ème tour - classement individuel

Compilation des résultats individuels à l'issue du 2ème tour

Classement des clubs à l'issue du 2ème tour



Samedi 08 novembre 2014 - Salle - Blénod les Pont à Mousson


Résultats du 1er tour - classement par équipe

Résultats du 1er tour - classement individuel

Classement des clubs à l'issue du 1er tour


Les résultats du challenge 2013/2014

Samedi 12 avril 2014 - Finale de district - Champigneulles




Résultats de la finale par équipe

Compilation individuelle définitive des résultats.

Classement définitif des clubs


Samedi 22 mars 2014 - Kid-cross - Frouard


Résultats du 4ème tour par équipe

Compilation individuelle des résultats à l'issue du 4ème tour.

Classement des clubs à l'issue du 4ème tour


Samedi 22 février 2014 - Kid-cross - Champigneulles


Résultats du 3ème tour par équipe

Compilation individuelle des résultats à l'issue du 3ème tour.

Classement des clubs à l'issue du 3ème tour


Samedi 25 janvier 2014 - Salle - Toul


Résultats du 2ème tour par équipe

Compilation individuelle des résultats à l'issue du 2ème tour

Classement des clubs à l'issue du 2ème tour


Samedi 30 novembre 2013 - Salle - Blénod les Pont à Mousson


Résultats du 1er tour par équipe

Classement des clubs à l'issue du 1er tour


Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Ultra-Trail® Tour Nancy
Marche Nordique


Le CAC propose une séance de marche nordique par semaine,
le samedi de 9h à 11h

Le lieu de rendez vous est fixé chaque semaine par les animateurs.

Plus d'info ICI
Trail de Bellefontaine


Les Espaces
BULLETIN
D’ADHÉSION
2019-2020

PROCHAINEMENT
AU CAC

INFOS   EA/PO:
 
INFOS   BE:

INFOS   MI:

HORAIRES DES
ENTRAINEMENTS

  EA / PO  
Samedis: 14h-15h30
au Gymnase

  BE  
Mercredis: 17h30-19h
au Gymnase
Samedis: 16h00-17h30
au Gymnase

  MI  
Mercredis: 17h30-19h
au Gymnase
Vendredis: 18h30-20h30

au Stade

  CA / JU / ES  
Mardis: 18h30-20h30
Jeudis: 18h30-20h

Vendredis: 18h30-20h
30

  Groupe Running  
Mardis: 18h30-20h
Jeudis: 18h30-20h

  Marche Nordique  
Samedis: 9h - 11h
COURIR EN
PISCINE


 
FRÉQUENTATION
DU SITE


LES NOUVEAUTÉS